Энергосберегающий режим (выключение GSM) на время отпуска (31.07.2018)

Уважаемые пользователи систем АВТОЛИС! Хотим напомнить вам об очень полезной возможности, которая позволит сохранить заряд аккумулятора вашего автомобиля в период отпуска.

Дело в том, что пока вы не ездите на своем автомобиле, штатный аккумулятор разряжается и за две-три недели без поездок его состояние может стать критическим. Если аккумулятору уже пару лет и ездите вы не каждый день, то можно вернуться из отпуска и не запустить двигатель. Для того, чтобы этого не произошло и всё было в порядке, в системах АВТОЛИС предусмотрен специальный энергосберегающий режим, не влияющий на состояние штатного аккумулятора вашего автомобиля в отсутствие поездок в течение длительного времени. Как включить? Просто, из приложения AUTOLIS. В видео показано как. Нужную кнопку можно взять в настройках профиля: Профиль/Настройки/Кнопки управления. При включении этого режима, отключается один из основных потребителей – GSM-модем и соответственно пропадает связь с автомобилем, но не навсегда! Если случится тревога – связь включится автоматически и вам поступит звонок или SMS. При снятии с охраны GSM связь включится также автоматически. Если очень захочется во время отпуска посмотреть, как чувствует себя автомобиль, можно для этого включить GSM-связь принудительно, как показано в видео. Но связь появится только через час, обратите внимание на время в видео. Помните об этом, если захотите "потренироваться" с этим режимом перед отпуском.

Если вы не выключите GSM-связь перед отпуском принудительно, то она выключиться автоматически, но уже при снижении заряда аккумулятора ниже 12 Вольт (11.7В, 11,3В, в зависимости от настроек системы), лучше этого не допускать.

Управление GSM-связью системы из приложения соответствует SMS-команде 19# (стр.17 РЭ).

SMS-командами можно воспользоваться в том случае, если в роуминге у вас отключен доступ в интернет.